Как отказаться от своей доли в частном доме в пользу семьи - практические советы

• г. Оренбург

Дело в том что я,моя сестра и брат и наши родители являемся собственниками частного дома. У всех по 1/5 доли.

Я вышла замуж и хочу отказаться от своей доли в этом доме в пользу кого то из них, как мне это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Амалия!

Поскольку вы являетесь уже собственником доли отказаться от неё вы уже не можете. В данном случае Вам необходимо оформить договор дарения с любым из ваших родственников, тем самым переоформив право собственности на него.

С уважением,

Здравствуйте! Вы путаете понятия: отказ от доли в наследстве в пользу других наследников и правом распоряжения своей долей в общем имуществе. Вы можете совершить безвозмездную сделку - дарение кому либо из них.

Сколько стоить будет если оформить сделку дарения на одного из собственников?

Сделку необходимо регистрировать у нотариуса, нотариальные услуги не менее 20 000 руб., госпошлина за регистрацию в Росреестре.