Я являюсь пенсионерам МВД рф имею медали 2 и 3 степени, участник б. д. стаж 22 с льготным. Могу ли я ветеранам труда?

• г. Махачкала

Я являюсь пенсионерам мвд рф имею медали 2 и 3 степени, участник б. д. стаж 22 с льготным. Могу ли я ветеранам труда?

Ответы на вопрос (2):

Да можете обратитесь в соцзащита заявлением.

Не уверен, что заявление Ваше будет удовлетворено.

По закону, за гражданами, которые по состоянию на 30 июня 2016 г. награждены ведомственными знаками отличия в труде, сохраняется право на присвоение звания "Ветеран труда" при наличии трудового (страхового) стажа, учитываемого для назначения пенсии, не менее 25 лет для мужчин и 20 лет для женщин или выслуги лет, необходимой для назначения пенсии за выслугу лет в календарном исчислении.