Платили налоги на машину потеряла квитанции, ещё раз прислали с 2012 года что делать? Пошла в налоговую сказали что не платили.

• г. Пенза

Платили налоги на машину потеряла квитанции, ещё раз прислали с 2012 года что делать? Пошла в налоговую сказали что не платили.

Ответы на вопрос (1):

Гуля, за 2012 год в 2019-2020 годах получить с Вас транспортный налог налоговики уже не смогут-согласно срокам давности для таких требований согласно абзацам 2,3 п. 3 ст. 363 НК РФ

Единственное, что Вам смогут предъявить — это налог за последние 3 года, при этом даже пени начислить у них не получится.

Вероятно не обновлены данные в базе ГИБДД. Данные из базы ГИБДД автоматически переходят в базу налоговой. Вполне вероятно, что если у авто был до вас другой владелец, то налог приходит на его имя. Или гражданин не сообщил о смене владельца в уполномоченные органы после постановки авто на учет. Были обнаружены ошибки в начисленном транспортном налоге.

А вообще налоговики должны были СПИСАТЬ долги физ. лиц, которые образовались на 1 января 2015 года, в том числе по транспортному налогу.