Как оформить опекунство на родную сестру-инвалида взрослого возраста?

• г. Ханты-Мансийск

У меня сестра родная инвалид 1 группы колясочница могу ли я оформить на нее опекунство мне 41 я работаю. В свое время когда сестре было 18 л в опекунстве маме отказали сказали что она и так за ней должна ухаживать и каждый раз справки она берет с боем.

Ответы на вопрос (1):

Если она недееспособна то да.