У меня на руках договор, заявка, копии ТТН и квитанция об отправке оригиналов документов.

• г. Псков

Я индивидуальный предприниматель, занимаюсь грузоперевозками. Заказчик не оплатил мне выполненную перевозку. У меня на руках договор, заявка, копии ТТН и квитанция об отправке оригиналов документов.

Ответы на вопрос (1):

Кому Вы отправили оригиналы документов? Они необходимы будут Вам для представления в суд.

Для начала направьте заказчику претензию о произведении оплаты. Если претензия не будет удовлетворена в добровольном порядке - составляйте исковое заявление и в суд. Но суду нужны будут доказательства того, что перевозка действительно Вами была осуществлена.