Заказчик И.П. Антонова Н.В. Оплату не получили, есть заявка и копии ттн.

• г. Светлоград

Я индивидуальный предприниматель. Была сделана перевозка 01.12.2010 года, Барнаул-Пос. Яшкино, Яшкино-Краснодар стоимостью 70 000 рублей. Заказчик И.П. Антонова Н.В. Оплату не получили, есть заявка и копии ттн.

Ответы на вопрос (3):

У Вас завтра заканчивается срок давности для предъявления требований. Если успеете сегодня - предъявите хотя бы письменную претензию (можно по почте заказным письмом с уведомлением отправить).

Здравствуйте, Генасик!

Обратитесь к Заказчику с письменной претензией, укажите какая перевозка и на основании чкего была произведена Вами. Потребуйте предусмотренную тн оплату, представьте документы-основания и документы, подтверждающие, что перевозка произведена. Укажите, что в случае не выполнения требования претензии Вы будете вынуждены обратиться в суд уже для взыскания не только задолженности, но и неустойки. Если реакции не последует, взыскивайте в судебном порядке.

С уважением, юрист Григорьева Е.Р.

Направить претензию с указанием срока для оплаты, если не погашает задолженность - в Арбитражный суд по месту нахождения ответчика, или исполнения договора.