Как делится недвижимость при разводе, если была продана квартира до брака и куплен дом в браке?

• г. Казань

У мужа была квартира до брака. В браке мы продали квартиру и купили дом. Вопрос: делится ди дом при разводе? Имею ди я на 1/2 долю?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Действует режим совместной собственности супругов.

То что приобретено в браке, автоматически считается общим имуществом.

А вот иное придется доказывать.

Да, имеете право на 1\2 долю.

Здравствуйте, делится дом, поскольку приобретен в период брака, а значит является совместной собственностью супругов ст.34 СК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.