Как делится недвижимость при разводе, если была продана квартира до брака и куплен дом в браке?

• г. Казань

У мужа была квартира до брака. В браке мы продали квартиру и купили дом. Вопрос: делится ди дом при разводе? Имею ди я на 1/2 долю?

Ответы на вопрос (3):

Приветствую Вас.

Действует режим совместной собственности супругов.

То что приобретено в браке, автоматически считается общим имуществом.

А вот иное придется доказывать.

Спросить
Пожаловаться

Да, имеете право на 1\2 долю.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, делится дом, поскольку приобретен в период брака, а значит является совместной собственностью супругов ст.34 СК РФ. Не забывайте благодарить юристов за бесплатные консультации.

Спросить
Пожаловаться

До брака у мужа была квартира доставшаяся ему по дарственной. В браке квартиру продали и купили другую. При разводе как эта квартира делиться, если была 1-комнатная купили 2-х? И как делятся кредиты взятые в браке? Спасибо.

Меня зовут Светлана, в официальном браке 17 лет, есть сын от этого брака. Живем в квартире мужа, которую он купил до заключения брака. Вопрос: при разводе квартира делится? И еще один вопрос: у меня до брака была квартира, я ее в браке продала и купила другую квартиру. Я понимаю, что при разводе она будет делится? Могу ли я ее подарить, без согласия мужа, пока не начался бракоразводный процесс? Спасибо!

У мужа до брака была в собственности квартира. Уже в браке эта квартира была продана и куплена другая большей площадью. Сделки продажи и купли квартир были одной даты. Вопрос как будет делиться новая квартира при разводе?

До брака у мужа была квартира, в браке мы её продали и купили меньшей площадью, и ещё одну квартиру с дрбавл. Материнского капитала, как они будут делится при разводе?

До брака у меня была 2 комнатная квартира. Потом я жил в гражданском браке и приобрел машину и 1 комнатную квартиру. Через год был оформлен брак. Затем 1 комнатную квартиру продали и купили 3 комнатную квартиру. От брака имеется одна дочь. Как теперь делится имущество по закону при разводе?

При расторжении брака кому достанется квартира? До брака сняла квартиру и стала в ней проживать с последующим выкупом. Выплачивала деньги по распискам (расписки имею на руках). Заплатила больше половины стоимости квартиры и вышла замуж. Находясь в браке заплатила оставшиеся деньги за квартиру и оформила квартиру на свое имя (квартира была приватизирована бывшими хозяевами). В квартире прописала мужа. Сейчас в квартире нас прописано трое я муж и наш ребенок. При разводе как будет делиться квартира? Как выписать мужа после развода из квартиры?

У мужа был дом до вступления в брак.

В браке мы купили квартиру.

Родился ребёнок. как будет делиться имущество при разводе?

Будет ли делиться дом, приобретённый мужем до брака на ребёнка?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купили дом в браке. Средства на покупку дома были внесены от продажи квартиры мужа, купленной им до брака. Как будет делиться имущество (дом) при разводе?

Ситуация такая: мне была подарена квартира родителями, до брака. В браке мы продали эту квартиру и купили другую, дешевле. Как при разводе будет делиться эта квартира?

Моему мужу бабушка сделала дарственно на квартиру до брака, умерла когда мы были в браке и был ребёнок уже, квартира была оформлена уже в браке, имею я или ребёнок долю в этой квартире при разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение