Как отказаться от продажи наследственного дома и избежать налога на прибыль?

• г. Сыктывкар

Получили с братом дом в наследство два месяца назад. Брат хочет продать, а я не хочу, так как нужно заплатить налог 13% на прибыль. Можно ли как-то по закону отказаться от продажи?

Ответы на вопрос (1):

Здравсвуйте! Если получено наследство в долях, Вы можете и не продавать свою долю. Он, если намеревается Ее поджать, должен уведомить Вас письменно, указав стоимость доли. Вам даётся 30 дней на обдумывание. Если откажетесь, он может продать свою долю третьим лицам. Без уведомления Вам о намерениях, сделка будет признана недействительной.