Налог с продажи дома при наследовании - единая оплата или две квитанции? Как решить вопрос при несогласии одного из наследников

• г. Ростов-на-Дону

В наследство дома вступили два человека, брат и сестра, хотят продать дом - налог с продажи дома будут платить оба наследника т.е. сестра заплатит налог и брат заплатит налог или налог с продажи оплачивается единый (одна квитанция)? и в каком размере? Если один из наследников не согласен продавать свою часть дома, то может ли без согласия продать дом второй наследник?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. каждый за свою долю заплатит