Возможно ли взыскать алименты за предыдущий период, если судебный приказ был вынесен позднее - вопрос статей и возможностей

• г. Орёл

Можно ли взыскать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка за период с января 2012 по октябрь 2012 года, если судебный приказ о взыскании был вынесен в октябре 2012. Если можно, то на какие статьи ссылаться.

Ответы на вопрос (1):

Анастасия, добрый день! По судебному приказу за прошлый период взыскать нельзя, но вы можете подать иск о взыскании алиментов за предыдущие 3 года.