Как доказать отсутствие уведомлений о судебном решении в банке?

• г. Чита

Я узнал что должен банку и мне вынесли заочное решение по не повестки не и смс не заказного письма ни телеграммы о суде я не получал я в суде написал заявление об отмене заочного решения и на значили другое заседание об отмене заочного решения. Как мне оказать что я не чего не получал и не был уведомлен?

Ответы на вопрос (2):

Здоавствуйте! Доказательством служат материалы дела, там есть уведомление о вручении адресату или об отсутствии вручения. Это служит доказательством.

Спросить
Пожаловаться

День добрый. Ознакомится с материалами дела, если нет там уведомлений ссылаться что нет доказательств вашего извещения. Получить из почты справку о том что вам из суда письма не приходили.

Удачи Вам и всего хорошего. Надеюсь мой ответ вам поможет, не забудьте оставить свой отзыв за ответ.

Спросить
Пожаловаться

О решении суда узнал от судебного исполнителя. Написал заявление в суд об отмене заочного решения, так как в судебном заседании не участвовал и судебных повесток и решение суда не получал. Помощник судьи мне отвечает, что решение суда не заочное, а очное так как мне повестки посылали через почту, а я их не получил, поэтому считается, что уведомлен надлежащим образом. Что у нас действительно такие Законы, поясните пожалуйста, что делать в этом случае. С уважением Александр.

Ответчик отменил заочное решение суда, написав заявление об отмене решения. Назначили новое судебное заседание и до этого заседания ответчик выплатил через судебных приставов сумму, которая причиталась по заочному решению суда. Если на судебном заседании (который будет после отмены заочного решения)сказать, что ответчик выплатил сумму, то какие документы на руки должен выдать суд (решение суда или что то другое?) и в какой срок? Получается суд выносит решение и я просто пишу, что деньги получил или иск отклоняют? Как делает суд в таких случаях?

Ответчик игнорировал повестки в суд, судья отправила письмо с уведомлением, телеграмму и курьера. Вынесли заочное решение в мою пользу. Как только к ответчику пришли приставы, он прибежал в суд, написал заявление об отмене заочного решения. На рассмотрение ответчик сказал судье что повестки не получал, прописан и проживает по адрессу 19 лет, также там прописаны и проживают родители. Судья отказала в рассмотрение по неуважительной неявке. Ответчик подал кассационную жалобу. Какова вероятность отмены заочного решения.

Мне вынесли заочное решение по гр. делу я не был уведомлен о суде узнал от приставов написал заявление об отмене и возвращения сроков обжалование сейчас будет суд об отмене заочного решения но я даже не знаком с материалами дела есть там какое нибудь уведомления или нет. как быть?

О месте, дате и времени проведения заседания я был уведомлен, получил повестку непосредственно в суде.

21.10.2021. Суд принял заочное решение в мое отсутствие. Заседание я пропустил по болезни, документа подтверждающего не имею.

22.10.2021. Изготовлено мотивированное решение в окончательной форме

03.11.2021. Мной получена копия заочного решения.

Заявление на отмену заочного решения не подавалось. Уважительной причины пропуска нет.

Вопрос 1. Целесообразно писать заявление на отмену заочного решения, а также восстановление срока без уважительной причины?

Вопрос 2. После получения отказа в удовлетворении заявления об отмене решения суда, возможно обжаловать заочное решение в апелляционном порядке?

Вопрос 3. 22.11.2021 последний день подачи апелляции по ст. 321 ГПК РФ, она распространяется на мой случай?

Состоялось судебное заседание. Вынесено заочное решение суда. Ответчик на заседание суда не явился, уведомлен был. Через год обратился с заявлением об отмене заочного решения суда. Подскажите, пжл, может ли суд через год после вынесения решения отменить заочное решение суда?

Что делать дальше. Суд вынес заочное решение о расторжении брака 21.01.2016 года о решении я узнал 08.04.2016 года когда получил копию заочного решения вступившею в законную силу, 12.04.2016 года пишу заявление на отмену заочного решения, но суд 14.04.2016 выносит определение о ВОЗВРАЩЕНИИ заявления об отмене заочного решения в виду того, что мол срок пропущен вас извещали письмо вернулось с отметкой о истечении срока хранения. Помогите как поступить дальше, какое заявление подать и отменить заочное решение.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

МОЖНО УТОЧНИТЬ? Мировой судья вынес заочное решение. В настоящее время я в другом городе, получить решение не могу. Возможно что заочное решение было направленно по адресу, но я его так и не получил и оно было отправлено обратно в суд. От ИСТЦА по телефону узнал о заочном решении суда. В канцелярии суда я получить решение не могу, под роспись, так как я в другом городе. ВОПРОС:

1.Могу ли я подать заявление об отмене заочного решения суда, если не получал САМОГО РЕШЕНИЯ НА РУКИ, а только знаю об решении суда по телефону от ИСТЦА. Я-ответчик.

2. На отмену заочного решения суда (Мировой судья выносил) подавать заявление этому же Мировому судье? Благодарю.

Отменит ли судья заочное решение, если ответчик не оповещен о заседании суда где было вынесено заочное решение. Нет отметки на уведомлении, что извещение о вызове в суд вручено. Письмо вернулась в суд по истечении срока хранения. Ответчик написал ходатайство об отмене заочного решения ссылаясь на то, что не получал извещение о вызове в суд. Я думаю, что он скорей всего не приходил за письмом игнорируя его. А когда получил письмо с заочным решением не в его пользу то сразу побежал в суд и написал заявление об отмене заочного решения. Итак какой процент того, что суд отменит заочное решение? Нужно ли присутствовать при отмене заочного решения или судье все равно. Судья уже давно принял решение как поступить.

У друга суд вынес заочное решение, тк вообще не вызывали на заседание. Написали заявление на отмену. Пригласили на заседение по отмене заочного решения. Писать какие то возражения нужно для этого заседания?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение