Получение наследства от знакомого из другой страны - юридическая сторона вопроса
₽ VIP

• г. Ростов-на-Дону

Умер знакомый. Он из другой страны. Никаких наследников нет. Его адвокат предлагает мне стать бенефициарием по денежным счетам умершего. Возможно ли это? Не нарушу ли я закон?

Ответы на вопрос (7):

Каким образом можно ответить на Ваш вопрос, если не ясно ни страна, ни гражданство Вашего знакомого, ни место смерти? Ответ на вопрос полностью будет зависеть от применимого законодательства.

Все возможно. Станете управляющим этого наследства. Сделка законна.

Уважаемая Татьяна, г.Ростов-на-Дону !

Данные вопросы вправе разрешать только НОТАРИУС, ведущий данное наследственное дело, поэтому настоятельно рекомендую вам связаться с данным нотариусом !!!

А Предложение данного адвоката "попахивает" чем то дурно пахнущим ??? !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 11.05.2012г

18:36 моск.

Попросите почитать (пусть будет на французком) текст договора по бенифициям. Многое прояснится.

Это мошенничество, очень распространенная и многим известная схема.

Умерший проживал во Франции, гражднаство Франции.

Я из России, российское гражданство.

Его адвокат предлагает мне заключить соглашение-траст, в котором указано, что я являюсь бенефициарием по денежным счетам, которые будут перечислены на мой счет в банке.

Правомерно ли будет то, что я подпишу данное соглашение?

Татьяна. всё это. очень похоже на лохотрон. Бенефициарием может быть либо деловой партнёр по бизнесу, либо родственник. Вы ни тот и ни другой. Вывод делать Вам.