Восстановлению не подлежит, архив сгорел с данными, куда можно обратиться?

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Юлия

К сожалению архив это последний хранитель документов, обращайтесь в суд, ищите свидетелей.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Чтобы вам помочь, нужно знать подробности вашей ситуации.

Вы можете обратиться с заявлениями в учреждения, которые выдавали документы.

Можете обратиться в суд, если есть соответствующие доказательства.

(текст отредактирован 21.03.2020, 12:31)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Есть ли решение моей ситуации.

Я хочу восстановить могилу дяди. Для этого мне нужны данные о датах его рождения и смерти.

Кроме года рождения /1954/ и примерного года смерти/1977-78/, никакой информации нет.

Для запроса в ЗАГС нужны документы, подтверждающие родство - их нет (у родственников ничего не сохранилось)!

Как мне правильно поступить?

ответы на вопрос:

Для восстановления свидетельства о смерти нужно обратиться в ЗАГС. Вам могут предоставить справку или повторное свидетельство на выбор, а копию соответствующей записи в актах выдают только по решению судьи. Вторичный документ, согласно соответствующей статье Федерального Закона, может быть выдан близкому родственнику умершего. Для подтверждения кровного родства понадобятся свидетельство о рождении и смене фамилии (если таковые имеются). Если вы являетесь не прямым родственником, а, допустим, внуком, то необходимо представить в органы ЗАГСа либо доверенность от прямого потомка, либо свидетельство о его кончине. На вас будет наложено обязательство по уплате государственной пошлины за дополнительную работу госслужащих. Для восстановления свидетельства о смерти, которое было выдано неизвестным ЗАГСом достаточно отправить запрос в любое районное отделение, а они, проверив свои записи, автоматически направят запрос в городской.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Могу ли я претендовать на компенсацию затрат по восстановлению данных с жесткого диска, находящегося на гарантии.

ответы на вопрос:

Если он вышел из строя, и по вине продавца (производителя), и именно это повлекло такие затраты, и сможете обосновать размер этих затрат - в таком случае можете.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

В архиве данных о заработной плате за 1994 год не оказалось. Есть ли возможность восстановить данные о зарплате через пенсионный фонд (по пенсионным отчислениям) и как это сделать?

ответы на вопрос:

если взносы за вас работодателем уплачивались то в лицевом счете застрахованного лица в Пенсионном фонде Российской Федерации такие сведения будут запросите соответствующую выписку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Дом был признан ветхим жильем и расселен. Можно ли получить разрешение на восстановление данного дома?

ответы на вопрос:

Обращайтесь в Администрацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

15 лет назад мы с сестрой вступили в права наследования (после смерти отца) на отчий дом и земельный участок в равных долях. . В настоящее время я хочу свою долю подарить сестре. Но оказалось, что домовая книга утеряна. Где получить или справку или выписку о прописанных в этом домовладении лицах? Мы выписались из родительского дома более 40 лет назад. Спасибо.

ответы на вопрос:

Такая справка при сделке дарения не требуется.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут ли юристы данного сайта помочь составить ходатайство о восстановлении пропущенных сроков и апелляционную жалобу? Дело гражданское.

ответы на вопрос:

Да, обращайтесь к выбранному юристу в личку.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут за отдельную плату, выбирайте юриста и обращайтесь в личных сообщениях.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут. Обращайтесь лично к любому юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можете обратиться к выбранному юристу в личном порядке для согласования условий сотрудничества по вашему делу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Могут конечно. Выбирайте юриста и общайтесь лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обсудить условия сотрудничества по подготовке судебных документов возможно в личной почте.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Арина, конечно, без проблем - обращайтесь за помощью в личном сообщении. Но нужно как следует подумать над обоснованием причин пропуска - они должны быть уважительными - болезнь, командировка и т.п., без этого, шансов на успех не много. Удачи!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Работал в 2001 году в ООО в Екатеринбурге есть запись в трудовой книжке, но в Пенсионном фонде данных нет. В архиве данных нет. По данным реестра юр лиц организация была зарегистрирована не в Екатеринбурге, в другом городе. В какой архив обратиться чтобы найти трудовой договор?

ответы на вопрос:

Александр.

Вам надо обратиться в суд с исковыми требованиями о включении периода работы в общий трудовой и страховой стаж для назначения пенсии по старости.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение