Как восстановить свидетельство о рождении умершего, если архив был уничтожен? Куда обратиться в первую очередь?

• г. Невинномысск

Как можно восстановить свидетельство о рождении человека, которого уже нет в живых? Архив сгорел. Скажите пожалуйста куда необходимо обратиться в первую очередь?

Ответы на вопрос (1):

В архив ЗАГСа. Выписку из книги записей актов гражданского состояния

Если нет - факт устанавливать в судебном порядке