Спор о земле - жильцы трехквартирного дома против табельной путейцев

• г. Иркутск

В 1981 году для путейских семей был построен трех квартирный дом в полосе отвода железной дороги, земля под огороды была разделена между жильцами на общем собрании, живем 38 лет. возникли сложности землей так как в нашем доме с момента постройки есть служебное помещение табельная путейцев в настоящщее время табельная пустует болле 15 лет. могут ли это помещение занять под жилье спретензией на землю на которой построены гараж стайка и баня.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Занять под жилье законно только жилое помещение. Перевести нежилое (табельное) в жилое сложно, но возможно. Поэтому да - занять могут.

А на чем основаны претензии на землю? Земля Вам официально выделялась? Тогда Вы владеете землей и домом на законных основаниях 38 лет. Можно оформить собственность по давности владения, чтобы уберечь свое имущество от посягательств третьих лиц.

Удачи Вам!