Можно предложить следующие заголовки:\n1) Проблемы с проведением Судмедэкспертизы - возможность отказа и последствия\n2) Возможность замены Судмедэкспертизы на обычную экспертизу - как это сделать?\n3) Неос

• г. Санкт-Петербург

Я истец. Суд назначил по моему заявлению проведение СудмедЭкспертизы.

Но цены за экспертизу оказались выше - чем мне сказали на Суде - мне не осилить такую сумму. 1)Могу ли я теперь отказаться и как от проведения этой Судмедэкспертизы?

2) Могу ли я просить Суд - назначить обычную - не Судебную Экспертизу? (там приемлимые цены!)

3) подскажите что можно предпринять?

Ответы на вопрос (3):

Вячеслав. не советую этого делать, т.к. суд может истолковать Ваш отказ. не в Вашу пользу.

Нет не можете. только одно - платить за назначенную экспертизу. В противном случае ваш иск скорее всего удоволетворен не будет.

Уважаемый, Вячеслав, если Вы согласились на проведение экспертизы и не обжаловали определение суда о ее назначении, то отказаться от проведения не можете.

Обычная экспертизы проводится до начала судебного разбирательства.

Попробуйте заявить ходатайство о предоставлении Вам рассрочки оплаты экспертизы, но это необходимо обосновать.

Удачи!