Мигрень и инвалидность - как диагностировать и получить статус?

• г. Москва

Можно ли с мигренью получить инвалидность, если приступы длительные и полностью лишают работоспособности. Какими способами можно диагностировать мигрень, чтобы были основания для установления инвалидности.

Ответы на вопрос (2):

Это все решает ваш лечащий врач он может назначить мрт или ещё что то я не врач я адвокат.

Здравствуйте!

Вам необходимо медицинское обследование и точная постановка диагноза - мигрени ли у Вас. К другим заболеваниям, вызывающим симптомы схожие с мигренью, относятся темпоральный артериит, кластерная головная боль, острая глаукома, менингит и субарахноидальное кровоизлияние (Википедия).

После постановки диагноза нужно будет пройти курс лечения и реабилитации. Если лечение не принесет должного эффекта, состояние здоровья не изменится или ухудшится, тогда следует поставить вопрос перед медиками о возможности получить инвалидность.

Более подробно Вас проконсультирует и направит на обследование участковый врач-терапевт и невролог.

_______________________

С уважением, Екатерина. С готовностью проконсультирую по любому юридическому вопросу по WhatsApp +7 (911) 926-21-06. Общая консультация бесплатна.