Может ли работодатель требовать только больничный от беременной женщины при низком давлении и мигрени?

• г. Санкт-Петербург

Я беременная женщина. Работаю официально. Срок 16 недель. Мучает давление низкое и мигрень. В приступы мигрени не могу выходить на работу. Работодатель требует только больничный. Справку от врача действительной не считает. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Да законно, подтверждением того что вы больны является только листок нетрудоспособности (больничный)