Как получить алименты от должника, работающего в финансовой пирамиде с неофициальным счётом?

• г. Самара

Как доказать и взыскать алименты с должника, который получает доход в финансовой пирамиде, при этом банковский счёт на который поступают денежные средства, не оформлен на должника?

Ответы на вопрос (5):

В таком случае можно взыскать алименты только в твердой денежной сумме.

СК РФ Статья 83. Взыскание алиментов на несовершеннолетних детей в твердой денежной сумме

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.

2. Размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

3. Если при каждом из родителей остаются дети, размер алиментов с одного из родителей в пользу другого, менее обеспеченного, определяется в твердой денежной сумме, взыскиваемой ежемесячно и определяемой судом в соответствии с пунктом 2 настоящей статьи.

Здравствуйте, в данном случае весьма сложно будет доказать, что это конкретно его доход, приставы этим заниматься не будут.

Напишите заявление в полицию - укажите точно все данные о доходе должника; проведут проверку, если усмотрят состав преступления, возбудят уголовное дело...

алименты в размере 1/4 должник все рабнодолжен выплачивать, если у него нет места работы, то расчет производится по средней заработной плате по региону;

и можете написать заявление судебному приставу о том, что отец ребенка получает дополнительные доходы, но алименты с этого вида дохоа не выплачивает (за это сначала предусмотрена административная ответственность, затем - уголовная)

Хорошо, если подавать иск о взыскании алиментных платежей в твердой денежной сумме, опять таки нужно будет каким то образом предоставить суду информацию о его доходе в данной пирамиде, как это доказать?

Добрый день, доказать, что денежные средства с чужого счёта передаются должнику практически нереально, однако в требованиях об установлении твёрдой денежной суммы Вы вправе указывать каким именно денежные средства необходимы для содержания ребёнка, при этом косвенно ссылаться, что расходы, которые несёт Ответчик для своего содержания, не соответствуют "нулевому доходу",