Отказ в оплате непрерывного стажа - правомерно ли решение директора?

• г. Архангельск

Июне 2019 года мы уволились из школы для перерасчета пенсии, в сентябре снова были приняты на работу в эту же школу. Директор отказала нам в оплате 20 процентов за непрерывный стаж, сказав. Что вы не работали 2 месяца. Прав директор?

Ответы на вопрос (2):

Если вы родились и работали в Архангельске, то 50 и 20 вам оплачивается по ФЗ "О северах..." районный и стаж т.е. 50 и 20%. Перерыв не имеет значения... хоть год.

Это понятно, стажистам дополнительно платят стимулирующие, более 30 лет отработали в школе 20 процентов надбавка, с нас сняли эту надбавку, т.к. перерыв составил более 2 месяцев. Директор ссылается на школьный локальный акт.