Какие сроки предусмотрены законом для процессуальных действий между подачей иска и основным рассмотрением дела? Рассматривается ли 17 дней в рамках этих сроков?

• г. Казань

На основании какого закона (какой статьи) определяются сроки с момента подачи искового заявления до предварительного заседания и с предварительного заседания до основного рассмотрения? 17 дней это в рамках закона?

Ответы на вопрос (1):

В рамках закона,судопроизводство никогда не было спешным,если бы счет шел на года...,тогда бы и можно было поговорить о нарушении сроков судопроизводства.