Моя дочь задержана за кражу в магазине - может ли полиция без решения комиссии поставить ее на учет?

• г. Ульяновск

Моей дочери 13 лет, украла тавар из магазина на сумму 200 рублей. Так скажем на слабо. Так как деньги при ней были. Охранник вызвал полицию. Составили протокол. Ребёнка без Кнд поставили на учёт. Дочка учится отлично, характеристики положительные, со школы ходатайство есть. Этот случай еденичный, и ни каких замечаний ранние не было. Семья благополучная. Комиссия назначена только на 30 число, а поставили на учёт 20 числа. Ситуация произошла 13 марта. Может ли полиция, не разобравшись в ситуации поставить на учёт без решения комиссии?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый посетитель сайта! По сообщению магазина полицией проведена проверка, по результатам которой девочка, как совершившая административное правонарушение, но не достигшая возраста для привлечения к ответственности, поставлена на учёт в ОДН на основании приказа МВД РФ, при этом никакого согласия от КДНиЗП не требуется, но и там вас поставят на учёт.