Штраф и не ставить на учëт - ребенка в алкогольном опьянении все же поставили на учëт в ПДН?

• г. Великий Новгород

Ребенок 16 лет был задержан в алкогольном опьянении. На комиссии по делам несовершеннолетних постановили дать ему штраф 500 руб. и не ставить на учëт (т.к. первый раз, характеристика отличная, учится хорошо, семья благополучная). Через две недели нас вызвали в полицию и поставили на учëт в ПДН, правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Абсолютно правомерно ни каких нарушений со стороны сотрудника ПДН нет.