Начисление пенсии в октябре 2019 - стоимость балла, количество баллов и расчеты.

• г. Анадырь

В октябре 2019 пошла на пенсию, 74, 971 балла, балл стоил 87, 24 получается 6.540, а начислили 5.800. У меня трое детей, мин. 10 баллов и советский стаж с 1986 года.

Ответы на вопрос (8):

Ответ отключен модератором

Да, пенсионного дела будет вполне достаточно. Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Пенсионный закрыт до 31 августа, посоветовали запросить выплатное пенсионное дело, при этом пояснив, что нужна будет помощь, сама не разберусь. Выплатного пенсионного дела будет достаточно?

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях"

Статья 3. Основные понятия, применяемые в целях настоящего Федерального закона

Согласно статьи 3 данного закона:8) выплатное дело - комплект соответствующих установленным требованиям документов в подлиннике и (или) в копии на бумажном носителе или в электронной форме, на основании которых гражданину установлены и выплачиваются пенсия (пенсии), дополнительное материальное обеспечение и иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

То есть выплатное пенсионное дело-пакет документов, на основании которых Вам была установлена и стала выплачиваться пенсия либо иные выплаты в соответствии с пенсионным законодательством РФ.

Выплатного пенсионного дела вам будет вполне достаточно чтобы разобраться в ситуации, потому что это дело включает весь пакет документов на основании которых Вам была назначена пенсия Вам же чтобы самой во всем разобраться потребуется знание пенсионного законодательства А оно достаточно сложное.

Здравствуйте Валентина

В соответствии с действующим законодательством, вы имеете право самостоятельно уплачивать за себя или за других физических лиц страховые взносы в ПФР в целях увеличения страхового стажа и количества пенсионных баллов, требуемых для расчета размера будущей пенсии путем вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию

согласно ст.29 Федерального закона от 15.12.2001 N 167-ФЗ (ред. от 01.04.2020) "Об обязательном пенсионном страховании в Российской Федерации" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.07.2020)

Полагаю Вы хотите запросить с ПФР пенсионное дело для подсчета сумм положенных вам к выплате и устранить нарушения

1. Добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию вправе:

1) граждане Российской Федерации, работающие за пределами территории Российской Федерации, в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя;

2) физические лица в целях уплаты страховых взносов за другое физическое лицо, за которое не осуществляется уплата страховых взносов страхователем в соответствии с настоящим Федеральным законом и законодательством Российской Федерации о налогах и сборах;

3) застрахованные лица, осуществляющие в качестве страхователей уплату страховых взносов в фиксированном размере, в части, превышающей этот размер, но в общей сложности не более размера, определяемого как произведение восьмикратного минимального размера оплаты труда, установленного федеральным законом на начало финансового года, за который уплачиваются страховые взносы, и тарифа страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации, установленного подпунктом 1 пункта 2 статьи 425 Налогового кодекса Российской Федерации, увеличенное в 12 раз;

4) физические лица в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную пенсию в соответствии с Федеральным законом "О дополнительных страховых взносах на накопительную пенсию и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений";

5) физические лица в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя, постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации, на которых не распространяется обязательное пенсионное страхование, в соответствии с настоящим Федеральным законом, за исключением лиц, указанных в подпункте 6 настоящего пункта;

6) физические лица в целях уплаты страховых взносов в Пенсионный фонд Российской Федерации за себя, применяющие специальный налоговый режим "Налог на профессиональный доход", постоянно или временно проживающие на территории Российской Федерации.

2. Лица, имеющие право на добровольное вступление в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию по нескольким основаниям из числа перечисленных в пункте 1 настоящей статьи, вправе добровольно вступить в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию по каждому из оснований

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Валентина!

Органы государственной власти и органы местного самоуправления, их должностные лица обязаны обеспечить каждому возможность ознакомления с документами и материалами, непосредственно затрагивающими его права и свободы, если иное не предусмотрено законом, согласно ст. 24 Конституции РФ.

Если у вас есть сомнения в размере вашей пенсии и ее назначении, вас следует сначала запросить для ознакомления ваше пенсионное дело в ПФР по месту вашего жительства.

Вы вправе его сфотографировать.

Далее можно с ним поработать с учетом НПА.

Если будет мнение, что вам не доначислили или назначили не правильно, ст.8 Федерального закона от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях", то можно вопрос назначения вам пенсии обжаловать в суд.

Право на страховую пенсию по старости имеют лица, достигшие возраста 65 и 60 лет (соответственно мужчины и женщины) (с учетом положений, предусмотренных приложением 6 к настоящему Федеральному закону).

Всего доброго вам решить ваш вопрос!

Валентина!

Не Вы одна такая. Даже я, пенсионер, юрист с многолетним стажем, просто не в состоянии разобраться в дебрях пенсионных расчетов.

Что Вам посоветовать. Вам не надо ходить в Пенсионный фонд, вся информация есть в Вашем личном кабинете на сайте pfrf.ru. там же сможете оставить любое обращение и уточнение. Проверено - работает.

При этом следует учитывать, что Анадырь входит в зону повышающего пенсионного коэффициента 2.0.

Подробнее ➤

Ст.32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ "О страховых пенсиях" предусмотрена досрочный выход на пенсию для этой категории пенсионеров.

Из Вашего вопроса непонятно, почему у Вас при стаже свыше 30 лет такой маленький размер пенсии.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте, регламентирует этот вопрос Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 01.10.2019, с изм. от 22.04.2020) "О страховых пенсиях", согласно его положениям: Статья 3. Основные понятия, применяемые в целях настоящего Федерального закона

...

8) выплатное дело - комплект соответствующих установленным требованиям документов в подлиннике и (или) в копии на бумажном носителе или в электронной форме, на основании которых гражданину установлены и выплачиваются пенсия (пенсии), дополнительное материальное обеспечение и иные выплаты в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Т.е. оно содержит все документы, на основании которых Вам назначается и выплачивается пенсионное содержание, поэтому выплатного дела будет вполне достаточно, чтобы определить какая пенсия Вам положена, основная проблема состоит действительно в том, как в нем разобраться. Удачи Вам в решении вопроса.