Если просрочка 27 дней, а договор на 14 дней. Я имею право отказаться платить просрочку и оплатить только по договору процент?

• г. Кременчуг

Если просрочка 27 дней, а договор на 14 дней. Я имею право отказаться плотить просрочку и оплатить только по договору процент?

Ответы на вопрос (4):

Как правило, срок действия договора закреплен до момента исполнения обязательств сторон. Вы нарушили сроки уплаты, соответственно, неустойку вы тоже должны будете заплатить.

Конечно нет. Обязательства по договору с вас никто не снимал, соответственно проценты будут начисляться то того предела, который устанавливает законодательство, либо до момента погашения долга.

При отказе выполнить обязательство, с Вас могут взыскать сумму долга в судебном порядке.

Джульетта надо выполнять условия договора.