Нотариус предложила расплатиться наличными. Это правомерно?

• г. Санкт-Петербург

Нотариус предложила расплатиться наличными. Это правомерно?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, а почему нет? У нас не запрещен наличный оборот денежных средств. В данном случае они имеют на это право.

Конечно, правомерно! У нотариуса нет обязанности получать оплату безналичным расчетом.

А я хотела расплатиться картой.

Купите терминал нотариусу и будете расплачиваться картой.

Наталья, нет законодательной обязанности у нотариусов (равно как и у других лиц, продающих товары или оказывающих услуги) непременно иметь терминалы для оплаты банковскими картами. Следует заранее интересоваться возможностью оплатить услугу банковской картой.