Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

• г. Ульяновск

Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Освобождение происходит автоматически. Исковое в этом случае не подается.

В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, но до сих пор деньги удерживают со счёта. Что делать в этом случае, сказали подавать исковое заявление. Тогда какое именно?

Здравствуйте, в данном случае надо писать жалобу приставу, он должен прекратить взыскания, надо написать жалобу старшему приставу. Готов помочь в написании жалобы в платном формате. Суд для этого не нужен.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;