Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

• г. Ульяновск

Как правильно оформить исковое заявление на освобождение от уплаты алиментов, в связи с совершеннолетием ребёнка?

Ответы на вопрос (3):

Освобождение происходит автоматически. Исковое в этом случае не подается.

Спросить
Пожаловаться

В прошлом году дочери исполнилось 18 лет, но до сих пор деньги удерживают со счёта. Что делать в этом случае, сказали подавать исковое заявление. Тогда какое именно?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, в данном случае надо писать жалобу приставу, он должен прекратить взыскания, надо написать жалобу старшему приставу. Готов помочь в написании жалобы в платном формате. Суд для этого не нужен.

СК РФ Статья 120. Прекращение алиментных обязательств

2. Выплата алиментов, взыскиваемых в судебном порядке, прекращается:

по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия;

Спросить
Пожаловаться

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об изменении места жительства детей, взыскании алиментов и освобождении от уплаты ранее взысканных алиментов.

Какие статьи нужно указать в исковом заявление как основание?

Скажите пожалуйста как составить исковое заявление об изменении места жительства ребенка, взыскании алиментов и освобождении от уплаты алиментов.

Исковое заявление об определении места жительства ребенка и Исковое заявление об освобождении от уплаты алиментов

1) можно подать сразу или сперва определить место жительства ребенка а потом иск об освобождении от уплаты алиментов?

2) Если можно то в какой суд?

3) как рассчитать госс. Пошлину?

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ Об освобождении от уплаты алиментов на содержание ребенка образец бланка.

Как правильно составить исковое заявления для снижжения процентной ставки об уплате алиментов в пользу первого ребенка в связи с рождением второго.

Налоговая подала исковое заявление на ИП о взыскании задолженности по налогу и пени по сроку уплаты 01.01.2004 г. До 2014 г. мне не приходили требования об уплате. Как правильно оформить отзыв на Исковое заявление или можно заявить в суде о сроке исковой давности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос заключается в следующем: есть решение суда об изменении местожительства ребенка с отцом. В решении так же прописано, что алименты взыскиваются с матери, а отец освобожден от уплаты алиментов, с момента в вступления в законную силу решения суда. Является ли решение суда об освобождении от уплаты алиментов, для прекращения исполнительного производства? Или нужно подавать отдельно в суд исковое заявление для освобождения от уплаты алиментов?

Суд вынес противоречивое решение, которое я своевременно не обжаловал, а именно, определил взыскивать алименты на ребенка, проживающего со мной, с моей бывшей супруги с сентября 2014 г, а меня освободил от уплаты алиментов с момента вступления решения суда в законную силу - с декабря 2014 года. Ребенок со мной с мая 2014 года, о чем было указано в исковом заявлении об освобождении от уплаты алиментов. Сейчас, по требованию мамы ребенка, мне предъявили к уплате долг до декабря 2014 года! Можно ли изменить срок освобождения меня от уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение