Возможно ли проходить медкомиссию в военкомате не по месту прописки?

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста можно ли обращаться в военкомат и проходить мед комиссию не по месту прописки, а в городе в котором проживаю на данный момент.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Согласно закону, граждане обязаны состоять на воинском учете по месту фактического проживания. Поэтому, если в данный момент вы состоите на воинском учете в другом военкомате, находящемся там, где вы фактически не проживаете, то вам следует сняться с воинского учета в прежнем военкомате и встать на учет в том военкомате, который нходится на территории вашего фактического проживания. Ранее существовала проблема с постановкой на учет, поскольку военкоматы требовали постоянную или временную регистрацию. Сейчас по месту работы или учебы обязаны выдать справку для военкомата, на основании которой вас поставят на учет в военкомате. Если у вас остались еще вопросы или вам нужна помощь - пищите в Вк. https://vk.com/id403317017