Жена забрала алименты, алименты выплачивались на счёт ребёнка, может ли она забрать деньги с счета ребёнка?

• г. Уфа

Жена забрала алименты, алименты выплачивались на счёт ребёнка, может ли она забрать деньги с счета ребёнка?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Артемий. Да она вполне это может сделать, так как алименты выплачиваются на ребенка но в пользу лица т.е. матери ребенка, и предназначены для создания условий для нормального проживания ребенка а не для того что бы копить алименты на старость и т.п. этому ребенку.