Спорный вопрос с организатором совместных покупок - закрытие пунктов выдачи в связи с коронавирусом и требование оплаты доставки СДЭКом

• г. Санкт-Петербург

Возник спорный вопрос с организатором совместных покупок (посредник американских сайтов). На момент заказа и оплаты товар можно было получить бесплатно в пункте выдаче заказов. Когда товар пришел, организатор резко закрыл пункты выдачи, ссылаясь на коронавирус и предлагает отправить товар транспортной компанией СДЭК за мой счёт. Или предлагает ждать, когда снова откроются пункты выдачи без определенных сроков. Правомерны ли действия организатора? Могу ли требовать возврат денежных средств? На что ссылаться?

Регион: Ленинградская область. Официального карантина нет. Закрытие магазинов, салонов красоты носит рекомендательный, а не обязательный характер.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нужно анализировать Ваш договор, чтобы сказать точно.

Здравствуйте.

Вы можете требовать выдачи Вам пришедшего товара, угрожая иском об его истребовании из незаконного владения склада.