Ребёнку 1 год 7 мес. можно ли оформить дом на неё или оформить договор дарения.? Если договор, то какой лучше?

• г. Воронеж

Ребёнку 1 год 7 мес можно ли оформить дом на неё или оформить договор дарения.? Если договор, то какой лучше?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно. Ребёнок будет собственником недвижимого имущества. До совершеннолетия все распоряжение с разрешения законного представителя. После - самостоятельно.

В данном случае только договор дарения, так как сделка предусмотрена безвозмездная.