Организация водоснабжения и ответственность за общий колодец

• г. Йошкар-Ола

К центральному водопроводу подключена труба в переулок, от которой к 5 ти домам идет холодная вода.. Относится ли эта труба к центральному водопроводу? В месте врезки есть колодец и есть колодцы у каждого дома. Кто должен отвечать за общий колодец?

Ответы на вопрос (1):

Зона ответственности собственника начинается после запорного вентиля в ближайшем к его дому колодце. До запорного вентиля зона ответственности водоканала.