Кто должен заниматься ремонтом разрушенного колодца, через который проходит водопровод к частному дому и к другим домам?

• г. Нижний Новгород

Унас частный дом, подключен водопровод в колодце на центральной магистрале, в этом же колодце идёт ответления к другим домам, колодец разрушился, кто должен производить ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вам необходимо сделать официальный запрос в Администрацию района.

Спросить
Пожаловаться

Думаю, что ресурсоснабжающая организация, т.к. колодец на центральном водопроводе находится на их балансе

Спросить
Пожаловаться

Четыре года назад провели водопровод в частный дом. Выкопали колодец на муниципальной земле для подключения к городскому водопроводу. Естественно строительство колодца и водопровода оплачивали мы. Сейчас в нашем колодце городской водоканал на основной магистрали водопровода врезали задвижку, не поставив нас в известность. На сколько это законно? И на каком основании они это сделали?

Кто несёт ответственность за содержание колодца, где проложен центральный водопровод к которому подключён частный дом.

Колодец находится по центру оживлённой автодороги.

У нас частный дом, канализация, водопровод подсоединен к центральной трасе. В нашем палисаднике находиться колодец, куда из нашего дома и сливается, из этого колодца идет труба к дороге к центральному колодцу. Этот отрезок от колодца, до колодца труба забилась, и в центральную трасу не выходит. Коммунальное хозяйство отвечает, что траса является нашей собственностью, и что ремонт должен делаться за свой счет, т.е. вскрывать траншею, заменить трубу, в колодце выложить новый кирпич. Скажите действительно ли это должны делать мы?

Доброе утро подскажите пожалуйста в колодце центральном водопровода упал камень и повредил трубу которая идёт в колодец с которого уже начинается врезка по квартирам, кто должен делать трубу в центральном колодце.

При прокладки водоканалом центральной трубы был оторван частный водопровод разломан частный колодец и летний водопровод, водоканал соединил металлопластиковую трубу с ПНД трубой пресс муфтой и соединил в новый колодец соединение пресс муфты вне колодца соответственно засыпали в результате чего спустя менее года произошел прорыв в этом месте, вопрос в следующем кто должен производить ремонт ведь целостность трубы нарушил водоканал, и обязаны ли они возместить ущерб по сносу частного колодца и летнего водопровода?

Прорыв водопровода в колодце, старые трубы, колодец находится в 5 метрах от частного дома. Кто должен оплачивать ремонт горводоканал и мы сами должны оплатить этот ремонт?

У нас частный дом и проведён водопровод из центрального колодца. В колодце произошол порыв резинового патрубка и нам отключили воду. Кто должен поизводить ремонт и замену патрубка. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прорвало трубу водопровода обслуживает россводоканил, частный дом прорыв в колодце до счетчика и вентеля но колодец находится во дворе часного дома. За чей счет ремонт, за рание от души.

К центральному водопроводу подключена труба в переулок, от которой к 5 ти домам идет холодная вода.. Относится ли эта труба к центральному водопроводу? В месте врезки есть колодец и есть колодцы у каждого дома. Кто должен отвечать за общий колодец?

Вопрос в следующем: Подключены к водопроводу, который является частный (т.е. подцепились в колодце соседей): поставили свой колодец, разрешения подписаны, официально водопровод оформлен в водоканале, являемся абонентами. В связи с изменениями в личной жизни соседей, стали поступать требования оплаты содержания их колодца (причем, суммы порядка 1000 р). Выслушали "страдания", предложили "разовую материальную помощь", на что последовали угрозы перекрыть вентиль в их колодце. Правомерны ли действия по отключению от водопровода, как поступить, если, все же, перекроют?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение