Мне сын подарил машину. Могут ли приставы наложить арест. Спасибо!

• г. Чита

Мне сын подарил машину. Могут ли приставы наложить арест. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

А почему должен быть наложен арест? Если автомобиль уже переоформлен в ГИБДД, то все, по долгам вашего сына на машину не смогут обратить взыскание.

Добрый день.

Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия на такой автомобиль при наличии оснований для этого (в рамках исполнительного производства). Но для этого необходимо, чтобы автомобиль был зарегистрирован на ваше имя в ГИБДД.

В случае когда сын оформил на родителя дарственную на авто могут приставы наложить арест или нет.

Андрей, если по долгам сына, уже не наложат. Если авто переоформлено. Если по вашим долгам, то наложат.