Мне сын подарил машину. Могут ли приставы наложить арест. Спасибо!

• г. Чита

Мне сын подарил машину. Могут ли приставы наложить арест. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Приветствую Вас.

А почему должен быть наложен арест? Если автомобиль уже переоформлен в ГИБДД, то все, по долгам вашего сына на машину не смогут обратить взыскание.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Пристав вправе наложить запрет на регистрационные действия на такой автомобиль при наличии оснований для этого (в рамках исполнительного производства). Но для этого необходимо, чтобы автомобиль был зарегистрирован на ваше имя в ГИБДД.

Спросить
Пожаловаться

В случае когда сын оформил на родителя дарственную на авто могут приставы наложить арест или нет.

Спросить
Пожаловаться

Андрей, если по долгам сына, уже не наложат. Если авто переоформлено. Если по вашим долгам, то наложат.

Спросить
Пожаловаться

Помогите с ответом. Я подарила сыну, по договору дарения, машину. Она не находилась в аресте. Сын машину на себя не зарегистрировал пока. Могут ли судебные приставы забрать машину или наложить арест, если будет открыто исполнительное производство на меня. Спасибо.

Машину подарили сыну ему 15 лет Чез нотариус по дарственной могут ли пристава наложить арест на машину и расторгнуть дарственную с нотариусом.

Могут ли на машину наложить арест пристава, если я переоформила машину за 2 дня вперед до наложения ареста? Т.е я переоформила машину 9.08.2016, а они наложили арест 11.08.2016. машина мне не принадлежит мне.

Если кредит брал мой муж на машину, и не смог выплачивать, лишился работы!

Банк говорит что через суд наложит арест на машину, и продадут ее в счет долга, а если машина оформлена на другого человека, на сына? Что будет в данном случае, не смогут тогда наложить арест на машину или смогут? И на что могут помимо машины наложить арест? На гараж например, или какую либо технику (холодильник, телевизор, компьютер) могут наложить на это арест?

Спасибо заранее!

С мужа взыскивают аллементы его мать, я его официальная жена у меня есть машина которую мне подарили родители до брака, и накапительнный счет в банке, могут ли судебные приставы наложить арест на машину и счет в банке оформленный на меня, владелец машины я.

Если стиральную машинку мне подарил мой приятель, могут ли приставы наложить на неё арест, если кроме паспорта у меня на неё ничего нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста, если у меня машина оформлена на трехлетнего сына договором дарения, могут ли на машину наложить арест судебные приставы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение