Должен ли я платить кредит предприятию, которое обанкротилось, а самого банка не существует?

• г. Иркутск

Должен ли я платить кредит предприятию, которое обанкротилось, а самого банка не существует?

Ответы на вопрос (3):

Людмила Михайловна, скорее всего долг кому-то переуступлен. Если вы должны банку, то стоит поинтересоваться в Агенстве по страхованию вкладов, кому переуступлено право требования долгов, должников банка-банкрота.

Доброе утро! При банкротстве организации, Вы, как заемщик, обязаны соблюдать условия договора по своевременной оплате задолженности. После признания организации банкротом и введении соответствующих процедур, назначается арбитражный управляющий, который будет вести реестр кредиторов. Также он будет выявлять и дебеторскую задолженность и направлять требования должникам об оплате задолженности на определенный им расчетный счет.

Если судом не признано правопреемство то никому и никуда не платите.