Как обеспечить сохранность очков в детском саду?

• г. Калининград

Ответьте мне пожалуйста, мой ребёнок, ходит в детский сад и носит очки, очки сложные, дорогие. Отвечает ли воспитатель на сохраность их, и должен ли он следить за ребёнком носит он очки или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Нет, воспитатель не несет никакой ответственности за имущество, которое имеется у ребенка и которое он теряет, в том числе. Это не входит в должностные обязанности воспитателя. Воспитатель на основании ФЗ..Об образовании.. отвечает за жизнь и здоровье ребенка! Но не за его вещи.