Почему мои выплаты по пособию по безработице ниже установленной суммы?

• г. Краснодар

У меня пособие по безработице 8000 руб., но выплаты ниже. Пример трёх месяцев, с начала постановки на учёт: 7226 руб., 7457 руб., 7511 руб. Почему?

Ответы на вопрос (4):

А подоходный налог вы считали?

Подоходный налог с пособия по безработице? Вы серьёзно? С 8000 рублей...

У меня пособие по безработице 8000 руб., но выплаты ниже. Пример трёх месяцев, с начала постановки на учёт: 7226 руб., 7457 руб., 7511 руб. Почему?

P.S. Пособие временно нетрудоустроенным гражданам не облагается налогами.

Добрый день. В соответствии со ст.217 НК РФ не подлежат налогообложению (освобождаются от налогообложения) государственные пособия, за исключением пособий по временной нетрудоспособности (включая пособие по уходу за больным ребенком). Таким образом с пособия по безработице НДФЛ уплачивается.