Я зарегистрировалась на интерактивном портале службы занятости населения.

• г. Ростов-на-Дону

Постановка меня на учет и выплата пособий по безработице.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Елена! Каков Ваш юридический вопрос?

Сколько дней после подачи заявления о постановке меня на учет в центр занятости должно пройти?

Сколько дней должно пройти после постановки на учёт? Это ваш вопрос?

Согласно положений статьи 12 ФЗ № 59 от 02.05.2006 г.: обращение, поступившее в орган, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации; в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, уполномоченное лицо вправе продлить срок рассмотрения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении гражданина, направившего обращение.

В течении какого срока меня должны поставить на учет в центр занятости, после подачи моего заявление?

Здравствуйте Елена!

Решение о признании Вас в качестве безработного будет принято через 11 дней с даты подачи заявления, после чего будет начислено пособие по безработице.