Я зарегистрировалась на интерактивном портале службы занятости населения.

• г. Ростов-на-Дону

Постановка меня на учет и выплата пособий по безработице.

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, Елена! Каков Ваш юридический вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней после подачи заявления о постановке меня на учет в центр занятости должно пройти?

Спросить
Пожаловаться

Сколько дней должно пройти после постановки на учёт? Это ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Согласно положений статьи 12 ФЗ № 59 от 02.05.2006 г.: обращение, поступившее в орган, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации; в исключительных случаях, а также в случае направления запроса, уполномоченное лицо вправе продлить срок рассмотрения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении гражданина, направившего обращение.

Спросить
Пожаловаться

В течении какого срока меня должны поставить на учет в центр занятости, после подачи моего заявление?

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Елена!

Решение о признании Вас в качестве безработного будет принято через 11 дней с даты подачи заявления, после чего будет начислено пособие по безработице.

Спросить
Пожаловаться

Я состою на учете в центре занятости, 13 октября у меня прекращается выплата пособия по безработице, так как истекает полгода с момента постановки меня на учет. У меня такой вопрос. Пока я состояла на учете я забеременела, теперь выплаты пособия по безработице до 30 неделе мне закончатся?

Я подала заявление на едемесячное пособие за раннюю постановку на учет с 1.04.2022 г. Мне пришло решение что апреля 2022 назначили выплату. У меня вопрос, почему назначили с месяца подачи заявления, а не с месяца постановки на учет-у меня январь 2022? Ведь от 1 февраля 2022 вступили поправки, касаемые именно периода выплата пособий-с месяца постановки на учет?

Постановка на учет в центре занятости происходит после обращения и внесения данных? В какие сроки после постановки на учет начинают выплачивать пособие по безработице?

На бирже труда при постановке на учет и соответственно выплате пособия по безработице, как будет производится выплата - фиксированная или в зависимости от предыдущего заработка? Спасибо.

Я стою на бирже труда и получаю пособие по безработице. Мне сказали, что через год после постановки на учёт на бирже, выплата пособия будет остановлена на полгода. Законно ли это?

В 2016 году стояла на учете по безработице. Пол года мне платили пособие. К окончанию учета по безработице я устроилась на работу. Но через три месяца попала под сокращение. Вот уже две недели я не работаю. Могу я снова встать на учет в центре занятости, с получением пособий по безработицы?

Имеет ли ЦЗН отказать в постановке на учёт по безработице, если при предьявление документов выяснилось что по ноябрь 2007 года стояла на учёте по безработице и получала пособия, а в октябре 2007 была уже трудоустроенна т. е месяц получала пособие не правомерно, сейчас 2019 обращаюсь в ЦЗН ОТКАЗАЛИ В ПОСТАНОВКЕ НА УЧЁТ является ли это оснонием? ¿?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Идет ли стаж во время постановки на учет в центре занятости, без выплаты пособия по безработице?

Интересует следующее, при постановке на учет в службе занятости населения с какого месяца положена выплата по безработице сокращенному госслужащему? С момента признания безработным или с пятого месяца после постановки на учет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение