Проблема мобилизации - что делать, если супруга получила приказ о вызове, несмотря на наличие несовершеннолетних детей?

• г. Калуга

Я посмотрел Федеральный Закон номер 3 о мобилизации там в статье 17 пункт 5 в редакции 06.02.2020 г написано (за исключением лиц женского пола имеющих одного не достигшего 16 и летнего возраста.) а у нас их трое и все до 16 и. Но супруге выдали предписание о мобилизации да ещё и в другой город. Подскажите пожалуйста как нам поступить?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

В законе количество детей не указано, то есть это может быть и один ребенок и несколько детей.

5. Военнослужащие при объявлении мобилизации продолжают проходить военную службу, за исключением военнослужащих женского пола, имеющих детей в возрасте до 16 лет.

Обратитесь в орган, выдавший предписание, при необходимости - письменно (со ссылкой на указанную норму)