Сколько классов в обязательном образовании и возможность покинуть 10 класс по Федеральному закону 257-ФЗ

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь знающего юриста.

Сколько классов составляет обязательное образование? В какой статье это указано (напишите номер статьи, пожалуйста)? Помешает ли такой закон покинуть 10 класс навсегда по той причине, что, например, пойти на работу, если существует Федеральный закон номер 257-ФЗ "Об образовании в РФ" статья 61 часть 2 пункт 1?

Ответы на вопрос (1):

А зачем? По тексту - никакой закон не помешает покинуть школу, насильно - обучать не могут. И указанное - это как раз не регулирует, Вы же не рассматриваете законность поступка?

А вот в отношении работы - могут быть проблемы. Работодатель - может установить требования к образованию работника, и при несоответствии - вполне законно отказать в приеме на работу.