Отзыв иска и возврат удержанных средств - возможно ли, если идет списание долга с зарплаты при реализации имущества?

• г. Лакинск

Введена реализация имущества, но идет по и/л списание долга с з/п, должны ли судебные приставы отозвать иск и вернуть на счёт удержанные средства? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если реализация имущества введена в процедуре банкротства, то исполнительное производство подлежит прекращению. В этом случае списание долга по ИЛ на основании постановления пристава незаконно.