Подержаная электроника - покупка без кассового чека и возврата денег - возможна ли кража?

• г. Москва

Купил технику в магазине подержаной электроники, у них нет терминала оплаты, попросили перевести деньги через сайт, пожали руки, я забрал технику и ушел, товарный чек мне не дали так же как и кассовый, сказали если что приходите, я ушел а потом оказалось что деньги не прошли и вернулись на карту, теперь пишут мне что я совершил кражу верните товар. Есть ли у них законное основание обратиться на меня с иском в полицию? Типа у нас есть свидетели и запись с камеры что вы забрали товар и типа не оплатили они считают что это была кража.

Ответы на вопрос (3):

Если сможете подтвердить, что оплату Вы все же пытались произвести, то уг. дело возбуждено не будет. Произведите оплату заново.

Михаил, Вам действительно лучше перевести деньги или вернуть товар.

Добрый день

Нет, оснований утверждать, что вы совершили кражу нет. Указанные отношения носят гражданско-правовой характер.