Задержана охранником в магазине - оплата, запутывание и последствия

• г. Воронеж

Меня в магазине при выходе из кассы задержал охранник. Обыскали в спец комнате. Свидетелей у менч нет. я была с ребенком. Он выбежал и я з за ним. абыла опдатить часть товара. Я опдатила товар и вдвойном размере. Чек.имеется. Теперь на меня написали заявлению в полицию с видеовиксацией. Идти к дознавателю. В полиции уже скпзали что это кража и будет суд. это законно, если была оплата в тот же день. И они еще и товар забрали весь. Написали претензию и дкньги вернули. Теперь я незнаю что делать. Состояние ужасное. В жизни ткперь не пойду с коляской и сумкой в магазин.

Ответы на вопрос (1):

обратитесь к адвокату и защищайтесь. Пойдите в магазин, скрытно заснимите охранников, которые вас обыскивали и с которыми вы договаривались о оплате в двойном размере, спровоцируйте, чтобы они на камеру сказали, правду. А после, напишите заявление в полицию о том, что вас обыскивали, мужчины, которые не имеют право это делать. В любом случае, нужно думать как вам помочь. Без адвоката будет тяжело