Дарственная доли 1.7 детям на дом отца

• г. Петрозаводск

Если имеется в выписке на дом запрет на регистрацию действий, можно ли отцу выделить в этом доме долю?

Ответы на вопрос (6):

Нет ничего уже не сделаете пока не снимите запрет.

Это лучший ответ

Здравствуйте, уважаемая Ксения! Почему не дадут? Если есть разрешение органа опеки на отчуждение их имущества (ст.37 ГК РФ) на условиях выделения в их собственность долей в другом жилом помещении, то сначала идете к нотариусу согласно ст.42 Федерального закона от 13 июля 2015 г. N 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", а потом в МФЦ или Росреестр для регистрации права. Оснований для отказа в регистрации права по договору дарения долей (ст.572 ГК РФ) быть не должно. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Не дадут, тк. на доле запрет в регистрационных действиях, тк. запрещено ст. 26-27 Федерального закона от 13.07.2015 N 218-ФЗ (ред. от 02.08.2019) "О государственной регистрации недвижимости"

Здравствуйте

Если на объект недвижимости стоит запрет на рег действия, то ЛЮБЫЕ РЕГ ДЕЙСТВИЯ с объектом запрещены

С Уважением.

Какие именно доли Вы собрались дарить и кому?

МФЦ вообще просто принимает документы.

Они не решают - отказывать или нет.

Если разрешение есть от опеки то не должно быть никаких проблем (ст. 37 ГК РФ)

Получив разрешение от органов опеки выделить в доме отца доли детям я продала квартиру, мы недавно в этом доме прописались, неужели не дадут мфц сделать дарственную?