Невозможно получить права после осуждения за езду в нетрезвом виде - простроченный штраф и базы данных в ГИБДД - проблемы гражданина

• г. Пермь

Я был осужден за езду в нетрезвом виде, на 18 мес и штрафу 30000 руб, в 2013 г. В 2020 я сдал соответствующие экзамены в гибдд, но права не отдают! В гбдд не могут принять штраф по реквизитам 2013 г говорят что база гибдд обновилась 2017 г и они не могут предоставить реквизиты наоплату. У приставов штраф снят, по сроку давности! Что подскажите?

Ответы на вопрос (2):

Идите к приставам беритетдокумент о прекращении производства несите гибдд. Однако потребуют оплаты.

По новым реквизитам и оплачивайте штраф. Запишитесь на приём к начальнику ГИБДД района и уточните вопрос по оплате или обратитесь с вопросом через интернет-приёмную начальника регионального МВД РФ.