Как восстановить утерянное свидетельство о рождении для жителя Алтайского края?

• г. Красноярск

Я Владимир, мне 44 года, родился в Казахстане, утеряно свидетельство о рождении, живу в алтайском крае, как я могу восстановить свидетельство.

Ответы на вопрос (2):

Можно обратиться в отдел ЗАГС по нынешнему месту жительства – там сделают запрос в тот город, где хранится запись о рождении.

Есть другой вариант: направить по почте заявление о выдаче дубликата в тот отдел, где оформлялся оригинал. Повторное свидетельство вы получите в том отделе ЗАГСа, который укажите в заявлении, то есть по новому месту проживания.

Скажите, каким будет дубликат копия выданного нового свидетельства о рождении, на старом бланке СССР или какого-либо нового образца.