Ситуация развода - Жена хочет уйти от мужа и переехать, но он не отдает ребенка. Могут ли отнять ребенка при разводе?

• г. Шахты

Я решила уйти от мужа и переехать в другой город (расстояние в 150 км). Ребёнка он мне не отдаёт. Мотивирует тем, что я ребёнку не нужна и если я перееду, то никто из его родни и он сам не увидит больше сына. Я на протяжении 3 х лет училась в Таганроге и с сыном находилась свекровь. Я была с ребёнком на выходных, каникулах и праздниках. Теперь муж шантажирует тем, что я никчёмная мать, ведь по большей степени с ребёнком была его мама. Я сейчас ищу работу. МОгут ли при разводе муж и его родня отнять у меня ребёнка? Жильё съёмное.

Ответы на вопрос (1):

не могут. Развод это другая песня. Что значит не отдает ребенка. Выкрадите. У вас с ним права равные не забывайте. При разводе просите алименты сразу. Такие маленькие дети суд присуждает маме если она не ведет аморальный образ жизни и в состоянии ребенка обеспечить всем необходимым. А мужу скажите что видеться будет. Если вы не будете давать ребенка он вправе подать иск об определении порядка общения с ребенком.