Какую сумму можно заключить прямой договор с социально ориентированной некомерческой организацией по пл 44 фз?

• г. Омск

Социально ориентированная некомерческая организация заключает договор на оплату услуг. До какой суммы можно заключить прямой договор пл 44 фз.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Наталья.

Закупка у единственного поставщика по 44-ФЗ предусматривается ст. 93. Там обширный перечень оснований, по которым возможно заключить договор с ед. поставщиком и соответственно предельный суммы будут различаться.

Наиболее распространенные это:

- п. 4 ч. 1 ст.93 44-ФЗ (закупка малого объема) - до 300 000,00 руб.;

- с п. 24 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ по п. 25.3 ч. 1 ст. 93 44-ФЗ (в следствии того, что конкурентная процедура не состоялась) - после проверки УФАС, допускается заключение договора с ед. поставщиком на сумму НМЦК в несостоявшейся закупке.

Если Ваш случай не соответствует указанным основаниям, то уточните пожалуйста свой вопрос в данной теме или в личном сообщении.

Если вы являетесь Автономной некоммерческой организацией (унитарная некоммерческая организация не имеющая членства и созданная на основании имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности (п. 1 ст. 123.24 ГК РФ)) то на Вас распространяется действие Федеральный Закон № 44-ФЗ "О контрактной системе..." (ч. 5 ст. 15 ФЗ-44).

Примером АНО может являться Фонд капитального ремонта многоквартирных домов

По этим статьям заключают казенные и бюджетные организации, у меня общественная некомерческая организация.