Какая статья обязывает теплоснабжающую организацию подписать договор на поставку услуг с собственником жилья?

• г. Хабаровск

На основании какой статьи теплоснабжающая организация должна была заключить договор с собственником жилья на поставку услуг? Мне в тпс организации сказали что они ничего не должны заключать со мной то есть договор не не заключают. Я оплачиваю частично их услуги. Они подали на меня в суд. сославшись на правила 354 что я совершила конклюдентные действия.

Ответы на вопрос (1):

Плата за отопление на общедомовые нужды начисляется только в случае, если в доме установлен общедомовой прибор учета. Что касается договора, то за Вас заключает договор с ресурсоснабжающими организациями управляющая организация (ТСЖ, ЖСК) по решению собственников дома.

Выясните в своей УК, на основании чего плату начисляет теплоснабжающая организация. Возможно, у них есть условия в договоре. Хотя, как мне кажется, ТПС производит начисления УК, а она в свою очередь, собственникам. То есть, право на взыскание есть только у УК.