Как вернуть изъятый автомобиль без нотариального заверения договора купли-продажи - советы для молодого водителя
199₽ VIP

• г. Улан-Удэ

Интересует такой вопрос, сегодня остановили ДПС мне 17 лет покупал машину у знакомого, ТС забрали на штрафстоянку, договор купли продажи есть но не заверен у натариуса, могу ли я как собственник забрать авто?

Ответы на вопрос (5):

Забрать да, а вот за руль садится нет.

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Добрый вечер Виталий!

Если документы все у вас (договор купли-продажи нотариусом не заверяется, составляется в простой письменной форме), то необходимо изначально обратиться в ГИБДД.

ГИБДД после оплаты вами штрафа, выдаст вам уведомление, по которому вы сможете забрать автомобиль со штраф стоянки.

Только вот со штраф стоянки вы не можете выезжать, так как нет водительского удостоверения. Необходимо, чтобы за рулем был гражданин, имеющий водительское удостоверение, либо вызвать эвакуатор.

ст. 12.7 КоАП, 1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством (за исключением учебной езды), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 21.03.2005 N 21-ФЗ, от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

А свидетельство вообще на кого выдано? Договор то есть, это понятно. Нотариус не обязателен для заключения договора.

Спросить
Пожаловаться

Но машина ещё не застрахована.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток. Транспортное средство Вы можете забрать совместно с лицом, имеющим водительские права и вписанным в страховку, т. е вам придётся её оформить либо же вы можете прибегнуть к услугам эвакуатора, и тогда вам не требуется дополнительно оформлять страховку.

Спросить
Пожаловаться

Остановили авто. Номера и документы в розыске, есть только дкп. машину забрали на штрафстоянку по ст. 12.3,документы забрали сотрудники дпс. как забрать машину с штрафстоянки.

Утилизированную машину эвакуировали на штрафстоянку после освидетельствования. У меня есть договор купли-продажи и ПТС, в которое я вписан. Остальные документы остались на предыдущего собственника. Могу ли я забрать авто по договору? И если нет как предыдущий собственник может забрать авто со штрафстоянки? Спасибо!

Как мне найти свой запрос если яне вводил email. Вот запрос: Утилизированную машину эвакуировали на штрафстоянку после освидетельствования на алкогольное опъянение. У меня есть договор купли-продажи. Остальные документы остались на предыдущего собственника. Могу ли я забрать авто по договору? И если нет как предыдущий собственник может забрать авто со штрафстоянки? Спасибо!

Забрали машину на штрафстоянку. Оплатили эвакуатор и простой машины на территории и штрафстоянки. Хочу забрать машину на эвакуатаре, но не выписывают пропуск. Так как договор купли-продажи на муже. Как забрать авто, если страховка просрочена..

Остановили ДПС. Прав нет, страховки нет, 18 лет нет, оформили протокол, машину забрали на штрафстоянку. Есть ДКП (машина на учёте на бывшем собственнике, запрет регистрационных действий). Как мне забрать машину?

22 числа поймали знакомого в нетрезвом виде за рулем, он без прави никогда их не было, машину забрали на штрафстоянку, он собственник. На следущий день, я купил эту машину по договору купли-продажи, пришел в гибдд, мне сказали, что не отдадут разрешение на то чтобы я ее забрал со штрафстоянки. Еще сказали что я не имел право покупать машину которая стоит на штрафстоянке, подскажите имел ли я право покупать ее,чтобы потом придти и забрать ее,обязаны ли гибдд выписать мне разрешение.

Я купил авто по купли-продаже. Меня остановили дпс, выяснилось что авто по документам утиль. И забрали ее на штрафстоянку. Док-ты тоже у них. что делать? И как ее забрать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вчера забрали машину на штрафстоянку, сегодня её забрал человек, который указан в страховке, оплатил. На машине неоплаченные штрафы на 47 тыс. Ехал со штрафстоянки, его опять остановили сотрудники ГИБДД и опять хотят забрать машину на штраыстоянку, за неоплаченные штрафы, но даже суток не прошло. Имеют сотрудники ГИБДД так делать?

Знакомого остановили пьяным, машину забрали на штрафстоянку! Могу ли я забрать его машину со штрафстоянки (документы на машину у меня). И что я должен для этого сделать?. Спасибо.

Остановили дпс, за рулем водитель лишенный прав, страховка на машину закончилась. Машину забрали на штрафстоянку, водителя в отделение милиции. Как можно забрать машину со стоянки другому человеку, не хозяину машины? Если водителю сейчас написать договор купли продажи, могу ли я по нему забрать машину? Дадут ли мне справку в гаи, чтоб забрать машину? И каким числом лучше составить договор? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение